Старые новости ))))

Старые темы форума
Schumacher
V.I.P.
Контактная информация:

Старые новости ))))

Сообщение Schumacher » 08 окт 2007, 18:17

Дата: 2007.07.19 Автор: Олег ГОНОЗОВ.
Туалет за 200 рэ
газета ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО

14 июля пассажирка автобуса «Москва - Кострома» вышла на автостанции в Петровске, чтобы сходить в туалет, а когда через несколько минут вернулась, автобуса уже не было. Бедняга наняла за 200 рублей такси и кинулась в погоню за своими вещами. Догнав автобус, водитель легковушки пытался его остановить. Но автобус на сигналы такси не реагировал. Только в Ростове женщина смогла вернуться на законное место, проданное ей в первопрестольной.

ЭТО, пожалуй, один из самых наглядных примеров сложившегося на сегодняшний день отношения автоперевозчиков к пассажирам.

Жительнице Костромы еще крупно повезло, что она вышла из автобуса, прихватив кошелек. В противном случае не видать бы ей оставленных под сиденьем вещей как своих ушей. Автобус укатил, несмотря на то, что женщина спрашивала водителя, сколько минут будет стоянка и тот ответил, что пять.

Для командированных стало проблемой приобрести в Ростове кассовый билет на межобластной автобус. Водители забирают пассажиров прямо от кассы и «обилечивают» лентами без даты и места продажи. Если же кто рискнет добиваться билета в кассе, то может вообще не уехать или, получив билет, всю дорогу ехать стоя - свободные места уже заняты теми, кто приобрел билет у водителя. В ростовских пригородных автобусах, как и в городских, уже продают билеты кондукторы. По этой причине роль промежуточных автостанций сводится к нулю.

В кассе автостанции Петровска вообще нет продажи билетов, и чего ради она занимает место в центре поселка - непонятно. Правда, по решению главы администрации района уже была создана комиссия, которая обследовала автостанцию и составила соответствующий акт. Все идет к тому, что похожий на сарай павильон будет снесен.

На все мои попытки добиться у работницы петровской автостанции, почему нельзя приобрести кассовый билет, девушка пригрозила, что позвонит в милицию. Пусть, мол, проверят, кто я - журналист или террорист...
Изображение

Юрий
V.I.P.

Сообщение Юрий » 09 окт 2007, 09:42

Я думаю, что это общее состояние общества, когда транспорт существует только номинально под эгидой государства. На самом деле контроля за поступлением средств от продажи билетов НЕТ! Тоже самое и на ЖД, деньги напрямую идут проводникам и "контролёрам", а не транспортной компании. :ponty :twisted:

Werwolf
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Werwolf » 09 окт 2007, 11:03

Кстати, не обиду некоторым косторомичам: почти все машины с номерами региона 44 ведут себя на дороге как быдло. А костромские фуры (и до изменения правил) дорогу не уступают обычно - лезет такой дерьмовоз в горку, карячится и хоть бы вправо немного сдал, так нет же, тужится, а за ним очередь в три км!

stalker
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение stalker » 09 окт 2007, 21:40

Эт еще чего, я видел 44-х на "козлах" (это где сзади cogel написано) которые на своих плохо на перяславских горках друг друга по встречке в гору обгоняли

Yorgan
председатель

Re: Старые новости ))))

Сообщение Yorgan » 09 окт 2007, 22:07

Schumacher писал(а):Дата: 2007.07.19 Автор: Олег ГОНОЗОВ.
Туалет за 200 рэ
газета ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО

14 июля пассажирка автобуса «Москва - Кострома» вышла на автостанции в Петровске, чтобы сходить в туалет, а когда через несколько минут вернулась, автобуса уже не было. Бедняга наняла за 200 рублей такси и кинулась в погоню за своими вещами. Догнав автобус, водитель легковушки пытался его остановить. Но автобус на сигналы такси не реагировал. Только в Ростове женщина смогла вернуться на законное место, проданное ей в первопрестольной.

ЭТО, пожалуй, один из самых наглядных примеров сложившегося на сегодняшний день отношения автоперевозчиков к пассажирам.

Жительнице Костромы еще крупно повезло, что она вышла из автобуса, прихватив кошелек. В противном случае не видать бы ей оставленных под сиденьем вещей как своих ушей. Автобус укатил, несмотря на то, что женщина спрашивала водителя, сколько минут будет стоянка и тот ответил, что пять.

Для командированных стало проблемой приобрести в Ростове кассовый билет на межобластной автобус. Водители забирают пассажиров прямо от кассы и «обилечивают» лентами без даты и места продажи. Если же кто рискнет добиваться билета в кассе, то может вообще не уехать или, получив билет, всю дорогу ехать стоя - свободные места уже заняты теми, кто приобрел билет у водителя. В ростовских пригородных автобусах, как и в городских, уже продают билеты кондукторы. По этой причине роль промежуточных автостанций сводится к нулю.

В кассе автостанции Петровска вообще нет продажи билетов, и чего ради она занимает место в центре поселка - непонятно. Правда, по решению главы администрации района уже была создана комиссия, которая обследовала автостанцию и составила соответствующий акт. Все идет к тому, что похожий на сарай павильон будет снесен.

На все мои попытки добиться у работницы петровской автостанции, почему нельзя приобрести кассовый билет, девушка пригрозила, что позвонит в милицию. Пусть, мол, проверят, кто я - журналист или террорист...

Я тоже попал на это Костромской...Сначало я был шокирован, что последняя электричка в Москву ушла уже 17 часов! Чего никогда небыло! кассир на автовокзале сказал- вроде бы будет автобус, но может и не остановиться, так как может уже быть заполненным. Потом водители несколько раз мне напоминали что билеты им нужно сдать обратно. "все равно они тебе не нужны".
У меня не работает фантазия, что бы подпись придумать. :(

Werwolf
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Werwolf » 10 окт 2007, 09:59

stalker писал(а):Эт еще чего, я видел 44-х на "козлах" (это где сзади cogel написано) которые на своих плохо на перяславских горках друг друга по встречке в гору обгоняли

О, это часто бывает! Иногда просто дух захватывает, когда тебя сзади начинает обходить многометровая фура, перед тобой тоже длиннющая фура и ты видишь, что по встречке идет навстречу машина...

Schumacher
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение Schumacher » 11 окт 2007, 09:50

а меня один раз дальше увезли хорошо проснулся.... у березок вышел
Изображение

Werwolf
Site Admin
Контактная информация:

Re: Старые новости ))))

Сообщение Werwolf » 11 окт 2007, 11:01

Yorgan писал(а):Потом водители несколько раз мне напоминали что билеты им нужно сдать обратно. "все равно они тебе не нужны".

Ага, а они его по ...надцатому кругу пустят. Я с таким несколько лет назад столкнулся в Рыбинске (ездил к однокурснику на свадьбу) - но я им билеты не отдал - не хрен! Вообще пипец какой-то!

Werwolf
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Werwolf » 11 окт 2007, 11:04

Schumacher писал(а):а меня один раз дальше увезли хорошо проснулся.... у березок вышел

Я знаю чувака, к-рый уснул на ночном автобусе Москва-Кострома и проснулся только в Ярике утром :lol: вместо Петровска. Блин, а они еще людей считают - зайцев ловят (когда билет куплен до одного нас. пункта, а едешь дальше)

Вернуться в «Архив»